Спасибо за Вашу заявку! В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами!
Занятия по телесной осознанности и самоподдержке.
31.08.2019

С 2 по 6 сентября для наших гостей пройдут занятия по телесной осознанности и самоподдержке. Мы все от природы телесны. Но почти у каждого из нас было и продолжает существовать достаточно веских причин для потери связи со своим телом: тяжелые переживания, повседневные стрессы.

Хорошо, что эту связь можно восстановить. И занятия по телесной осознанности направлены ровно на это. Это время для себя, возвращения своей живости, лёгкости, чувствительности, удовольствия, свободы и открытости. Время и место для внимательного и бережного контакта с собой и другими.

Будет много практики, экспериментов и инструментов для самоподдержки и улучшения качества жизни. Простые, доступные каждому, упражнения. Бережное и уважительное отношение к процессам участников.

Анастасия Неретина – телесно ориентированный коуч и терапевт. Ведущая групповых занятий по телесной осознанности, навыкам стрессоустойчивости, саморегуляции и самоподдержки, индивидуальных сессий для проживания горя, утраты, и других сложных чувств, нахождения внутренних ресурсов, развития чувствительности и понимания себя.

2 сентября

Дыхание жизни. Внимание к дыханию – это один из самых простых способов ощутить себя здесь и сейчас. Именно с помощью дыхания мы регулируем степень своего присутствия с чем-то или с кем-то. Но делаем это чаще всего неосознанно.

Будем вспоминать как это, дышать полной грудью, возвращать себе удовольствие и ощущение живости.

3 сентября

Внутренняя опора. В суете дней и стрессах мы часто теряем внутреннюю устойчивость, крепость, уверенность. Между тем, все это можно без труда найти в себе через внимание к телу и доступные каждому инструменты, которые в дальнейшем можно будет использовать самостоятельно.

4 сентября

К себе – бережно. Как вы обычно к себе относитесь в сложных ситуациях? Что говорит внутренний голос? Какие действия вы совершаете?

На этом классе поисследуем свои типичные стратегии самоотношения и найдем наиболее полезные и питательные способы самоподдержки.

5 сентября

Бодиворк для отдыха, расслабления и удовольствия. На этом занятии я поделюсь с сами одним из самых простых и при этом весьма эффективных инструментов работы с телом другого человека. Мы будем помогать друг другу вернуться в тело, расслабиться и наслаждаться текущим моментом. Мягко, бережно, с большим уважением к потребностям и границам каждого. На занятие хорошо прийти парой, но не обязательно.

6 сентября

Как принимать решения телом. Есть расхожая фраза: «Тело не врет». И это правда. Если думать о чем-то сложном только головой, то легко себя запутать, уйти в дебри и совсем потерять связь с важным. Я предложу вам порешать вопрос, находясь вниманием в теле. Это доступный инструмент, который можно забрать с собой.

Занятия пройдут в конференц-зале «Гармония» на 2 эт. Только для гостей отеля.